Как американцы не смогли сделать вакцину от COVID-19, зато создали лекарство от рака

Исследователи считают, что вскоре «человечество победит онкологию».




Американская фармацевтическая компания Moderna получала сверхприбыли во время пандемии. Когда весь мир таращил глаза от ковида и устраивал локдаун, биотехнологический гигант быстро наладил производство вакцины и ворочал миллиардами.
Потом шумиха с ковидом постепенно сошла на нет и доходы контры резко упали. Тогда руководители компании объявили, что у них есть экспериментальная вакцина от рака. И вскоре они подарят её человечеству. За хорошие деньги, конечно же. Но подарят.




Препарат с рабочим названием мРНК-4359 сейчас тестирует доктор Дэвид Пинато и его команда из Имперского колледжа NHS Trust в Лондоне. Как заявляют, вакцина будет «учить» иммунную систему находить и уничтожать больные клетки. На данный момент она якобы борется с раком кожи и лёгких. А в будущем сможет одолеть онкологию молочной железы и прочие виды этого страшного заболевания.
Если это действительно так, то перед нами открытие века.
А если не совсем так — тогда кто-то очень хочет пиара и денег. Кстати, акции Moderna взлетели на слухах о чудо-вакцине ещё в прошлом году, так что владельцы конторы довольно потирают руки. Они обещают закончить тестирование препарата и в 2025-м выпустить его на рынок.



Но когда сошла волна «хайпа» и восторгов, послышались голоса реалистов. Они считают, что эта контора не смогла справиться с ковидом, куда ей бороться с онкологией… И с ними сложно спорить.
Но сначала надо дождаться окончательных результатов тестирования чудо-вакцины. Вдруг её создатели не обманывают и через несколько лет рак можно будет победить одним уколом.
« Ученые подтвердили - вакцины от COVID-19...
«Болезнь Х», напугавшая весь мир »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Расскажите лучше про нашу «пандемию»- кто получил госзаказ и сверхприбыли, а кого унесли на погост…