Эпидемиолог предупредил об опасности ношения масок в жару

Ношение масок в жару может быть опасно для здоровья. Об этом сообщил руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Александр Бутенко. По его словам, у пожилых людей это может спровоцировать обострение хронических заболеваний и повлиять на самочувствие.





По словам специалиста, маска затрудняет дыхание и создает для организма дискомфорт, передает радиостанция «Говорит Москва».
Бутенко посоветовал людям с хроническими заболеваниями и пожилым в жару по возможности не выходить на улицу либо находить на даче, где маску носить не нужно.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова накануне заявила, что, несмотря на отмену некоторых ограничений, введённых в условиях эпидемии коронавируса в разных регионах, действие масочного режима сохраняется по всей стране.
Врач-терапевт Игорь Юркин предупредил, что маску в жару на улице лучше не носить: она затрудняет дыхание, ухудшает вентиляцию легких и создает паровой эффект, сообщают «Невские новости». У человека может заболеть или закружиться голова.

« Внимание! Активность коронавируса при жаре не...
«Мы немножко накопили» »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • foz
а как эта маска зщищает от вируса?
+2
Главное не защищаться, а покупать маски и соблюдать режим. Еще никто не отменил большую опасность старых гриппа и орз, спида и вензаболеваний., но от их нет никаких режимов.
+1
У наших властей маска от всех болезней. Недавно читал в Москве смертность в мае 20 больше почти на 50 %, чем в мае 19.Это короновирус или просто безграмотность и бестолковость наших влстей.