Доля переболевших коронавирусом московских врачей

По словам мэра, инфекцию перенесли более половины врачей.
В мэрии ранее сообщили, что непосредственно помощь больным COVID-19 оказывают более 69 тыс. медработников



Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Коронавирусной инфекцией COVID-19 переболели более половины столичных медиков, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе вручения госнаград группе врачей, которые отличились в борьбе с заболеванием.

«Я не ошибусь, если скажу, что половина всех врачей в Москве либо переболела тяжело, либо бессимптомно, но уже так или иначе столкнулась с этой болезнью», — сказал он (цитата по ТАСС).

В сентябре в московской мэрии сообщали, что непосредственно в оказании помощи больным COVID-19 задействовали более 69 тыс. медиков — это врачи, средний и младший медперсонал, сотрудники и водители скорой помощи.

По данным оперативного штаба, с начала распространения инфекции в Москве выявлено 743,6 тыс. случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за последние сутки этот показатель вырос на 7797. Это суточный максимум с 5 декабря, когда власти сообщили о 7993 инфицированных (самое большое число за весь период). Более 572 тыс. инфицированных выздоровели, 10,4 тыс. человек скончались.

Собянин, говоря об эпидемиологической ситуации в столице, назвал ее сложной. В связи с этим мэр попросил москвичей «предельно аккуратно» готовиться к Новому году, не забывая о действующих ограничениях. В частности, он призвал пожилых людей воздержаться от крупных новогодних застолий. В преддверии праздников московское управление Роспотребнадзора усилило контроль за соблюдением мер против распространения COVID-19 в общественных местах.
« Уровень заболеваемости COVID-19 в Петербурге
Новая вакцина от COVID-19 «ЧуВак» »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.