Билл Гейтс прививился от коронавируса

Основатель Microsoft сообщил, что пока ему сделали первый укол, он чувствует себя хорошо.
Конспирологи связывали с Гейтсом теории заговора о вакцинации и чипах. Сам бизнесмен называл их «глупыми и странными»



Билл Гейтс (Фото: BillGates / Twitter)

Основатель Microsoft Билл Гейтс сделал прививку от коронавируса. Об этом он заявил в Twitter.

«Одно из преимуществ 65-летия заключается в том, что я имею право на вакцину от COVID-19. Я получил свою первую дозу на этой неделе и чувствую себя прекрасно», — написал он.

Он также поблагодарил участников испытаний вакцины, регуляторов и медработников, которые сделали это возможным. При этом Гейтс не уточнил, каким препаратом он вакцинировался.

В начале этой недели штат Вашингтон, где находится особняк Билла Гейтса, снизил пороговый возраст для вакцинации от коронавируса. Если раньше прививку делали людям старше 70 лет, то теперь в кампании вакцинации могут участвовать граждане от 65 лет.

В Калифорнии, где Гейтс со своей женой Мелиндой весной 2020 года купили дом, также расширили возрастную группу для вакцинации от коронавируса и допустили к участию людей в возрасте 65 лет и старше.

В январе и позже, весной, начали появляться теории о том, что Билл Гейтс стоит за созданием вируса и хочет получать выгоду от пандемии. В частности, распространялись слухи о том, что предприниматель якобы намерен вживлять людям чипы под видом вакцинации от коронавируса.

В ответ на это основатель Microsoft заявлял, что никогда не имел отношения к чему-либо, связанному с микрочипами. «Очень трудно отрицать [такие истории], потому что это так глупо и странно», — говорил он в июне. Он также отмечал, что антинаучные высказывания и сплетни приводят к разжиганию вражды между людьми. Гейтс утверждал, что, если люди будут думать, что вакцинация — это афера, они не будут делать прививки и «болезнь продолжит убивать людей».
« Голикова рекомендует переболевшим COVID-19 пока...
Время вакцинации для переболевших COVID-19 »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.