Спад эпидемии COVID-19 в Москве

В столице снижается количество новых заболевших коронавирусной инфекцией, что позволяет властям постепенно возвращать город к нормальной жизни.
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.



Фото: Андрей Любимов / РБК

«Сегодня можно уже с уверенностью сказать, что пандемия пошла на спад. Мы начали постепенно, шаг за шагом, открывать город для нормальной жизни», — сказал Собянин.

Ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщал, что за последние сутки зафиксировали 2382 случая заражения COVID-19. Соответствующий показатель стал минимальным приростом новых заболевших коронавирусом за сутки с 30 сентября, когда было выявлено 2308 заболевших. На протяжении последних пяти дней число новых заболевших не превышает 3,5 тыс.

В начале декабря власти Москвы говорили, что основную часть ограничений, введенных из-за COVID-19, планируется снять к середине 2021 года. Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что для борьбы с коронавирусом в Москве необходимо привить до 7 млн человек.

С 22 января в столице возобновилась работа музеев, библиотек и других учреждений культуры, к обычному распорядку вернулись колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения.
« Рекомендация онкобольным в инструкции к...
«В ближайшее время» возможен возврат вузов с... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.