Число россиян получивших обе дозы вакцины от COVID-19

Первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции получили 5 млн россиян, из них оба компонента препарата — 2,5 млн граждан.
Об этом на брифинге заявила вице-премьер Татьяна Голикова.



Фото: Владислав Шатило / РБК

«Что касается непосредственно вакцинации, то на сегодняшний день первым компонентом вакцин провакцинированы 5 млн российских граждан, двумя компонентами вакцины провакцинированы 2,5 млн российских граждан», — сказала она.

При этом вице-премьер подчеркнула, что регионы продолжают наращивать возможности вакцинации населения с учетом объемов производства препарата. По словам Голиковой, на сегодняшний день в России произведено уже 13,9 млн комплектов доз, из них к использованию готовы 7,9 млн комплектов. Это не только препарат «Спутник V», но и «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор».

Накануне, 4 марта, президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками акции «Мы вместе» заявил, что первую прививку сделали более 2 млн россиян. «И примерно столько же сделали первый укол», — сказал он.

При этом он добавил, что в некоторых регионах страны есть проблемы с вакцинацией. В девяти субъектах России она еще не началась, отметил глава государства, но не уточнил, в каких.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что основной объем массовой вакцинации населения завершится до сентября 2021 года.

По данным оперативного штаба, за время пандемии коронавирусной инфекции в России заболели более 4,3 млн человек. Из них свыше 3,8 млн человек уже выздоровели, еще 327,5 тыс. человек болеют прямо сейчас.
« У 90% пациентов с COVID-19 была сочетанная...
Более 5 млн россиян прошли первый этап... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.