В Томске закрывают очередной COVID-госпиталь

Томск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Госпиталь для больных COVID-19 закрывается в горбольнице №3 Томска для работы с пациентами по своим основным профилям, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.





«К работе в обычном режиме уже приступило инфекционное отделение горбольницы №3, а с 11 мая после заключительной дезинфекции к работе по профилю вернется пульмонологическое отделение медучреждения», — говорится в сообщении.

При этом лор-отделение медучреждения перестало принимать пациентов с COVID-19 еще в январе.
В правительстве региона отмечают, что инфекционное отделение горбольницы №3 стало первым в Томской области, принявшим пациентов с коронавирусом в марте прошлого года. Для лечения больных с COVID-19 в стационаре было развернуто 185 коек, и за все это время медицинскую помощь здесь получили 3 тыс. 422 пациента.

Также сообщается, что на сегодняшний день ковидный коечный фонд в регионе составляет 665 коек, 175 из которых свободны. Действующими респираторными госпиталями остаются медсанчасть №2, Томская районная больница, госпиталь на базе областной клинической больницы, а в Северске продолжает работать госпиталь на базе перинатального центра.
« Иммунологи предлагают усилить защиту от...
Регионы, где не зафиксировали прироста случаев... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.