Стоимость «вакцинных» туров для иностранцев в России

Стоимость так называемых вакцинных туров для иностранных туристов в Россию может составить сумму от 700 долларов, причём в неё будут включены проживание и консультации, пишет РИА Новости со ссылкой на президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрея Игнатьева.





Он рассказал, что сейчас туроператоры разрабатывают два варианта «вакцинных» туров. Это поездка на 21 день или две трёхдневные поездки. Первый вариант представляет собой сочетание вакцинации с культурной и экскурсионной программой с возможностью побывать в разных регионах России. Стоимость такой поездки составит 1500-2500 долларов без авиаперелета.

Второй вариант – две поездки, на три дня каждая – обойдётся минимум в 700 долларов без учёта перелёта. В стоимость войдёт проживание, трансферы, консультации и вакцинация.

Ранее Владимир Путин поручил правительству РФ проработать вопрос об организации платной вакцинации от коронавируса в России для иностранцев.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что вакцинный туризм в стране можно внедрить в течение месяца и проще всего будет организовать его в Москве и Петербурге.
« Эксперты оценили версию ученых о происхождении...
Защищают ли вакцины от мутирующих штаммов COVID-19 »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно кто поедет. Вакцину ни где за границей не признают?