Вакцинация для иностранцев и итоги мая

Всего зафиксировано 5 117 274 случая заражения, из них новых — 9 145. За сутки умерли 399 человек, за весь период — 123 436.





Минздрав России оценивает необходимость проведения кампании по ревакцинации населения от коронавирусной инфекции, пока решение не принято, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Вакцинация от коронавирусной инфекции в течение 3-4 недель может стать доступной для иностранцев, работающих в России.

Граждане России смогут свободнее посещать другие страны примерно с сентября, когда уровень иммунитета к новому коронавирусу у россиян достигнет примерно 60%, заявил президент России Владимир Путин.

Правительство РФ потратило в общей сложности 4 трлн рублей на поддержку экономики страны во время пандемии, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.Группа компаний «Р-Фарм» запустит производство вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» в конце июня — начале июля.

Объемы поставок «Спутника V» в 2021 году покроют потребности 800 млн человек. По прогнозам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, более 20 производителей в 14 странах в скором времени будут производить или уже производят данный препарат.

Власти Азербайджана смягчили требования для прибывающих в страну граждан РФ и Турции. С 10 июня им больше не требуется специальное разрешение от оперштаба при кабмине республики.

Карантин ввели в поселке Новое Устье Охотского района в Хабаровском крае, в населенном пункте произошла вспышка COVID-19, инфекция подтверждена у 55 человек.

Москва

Всего зафиксирован 1 195 071 случай заражения, из них новых — 2 897 (данные Оперштаба Москвы).

Вакцинацию для работников культуры в Москве не планируется делать обязательной, сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Мир

Всего зафиксировано более 172,6 млн случаев заражения (данные Университета Джонса Хопкинса).

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире в мае оказалось примерно на 20% меньше, чем в апреле, когда оно стало максимальным за всю пандемию.

Бразильский фармрегулятор одобрил импорт и применение вакцины «Спутник V». Наряду с российским препаратом местные власти также разрешили использовать индийскую вакцину Covaxin. Российскую вакцину в Бразилию поставят в июле.

Министерство здравоохранения и социальной защиты Колумбии сообщило в пятницу о 30 тыс. новых случаев заражения коронавирусом за 24 часа, что стало самым высоким для этой страны показателем суточного прироста.​​​
« «Взвешенная» вакцинации кошек в России
Как отличить ковид от простуды »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.