Штамм «дельта» в ближайшее время может стать доминирующим в мире

Штамм «дельта» может стать доминирующим вариантом коронавируса в мире, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.





Она отметила, что этот вариант вируса на сегодняшний день выявлен более чем в 140 странах. «Мы ожидаем, что он станет доминирующим штаммом, который распространится по всему миру», — сказала она.
Представитель ВОЗ добавила, что особую озабоченность вызывает характерная для «дельты» повышенная заразность.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что россияне, заразившиеся дельта-штаммом коронавируса, возвращаются в РФ из США, европейских стран и из Мальдивской Республики. Она также сообщила, что в РФ зарегистрирован только один случай заражения штаммом коронавируса «дельта плюс».

Между тем в Таиланде медики выявили несколько случаев заражения сразу двумя штаммами коронавируса. По словам главы научного департамента минздрава Супхакита Сирилака, семь человек из большого лагеря-общежития строителей в Бангкоке заразились штаммами «альфа» и «дельта». При этом эксперт отметил, что смешанная инфекция не означает, что болезнь проходит тяжелее.
« Две уважительные причины для медотвода от...
От чего зависит течение COVID-19 »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.