"Москва показывает пример эффективных действий при пандемии"

Москва показывает пример эффективных и слаженных действий в борьбе с пандемией коронавируса, находит баланс ограничений и нормальной жизни города, заявил президент России Владимир Путин.





«Уже второй год, к сожалению, мы отмечаем этот праздник в непростых условиях эпидемии. Думаю, со мной многие согласятся, что именно Москва показывает пример слаженных, эффективных действий в противодействии это угрозе. Находит баланс между вынужденными ограничениями, которые необходимы, чтобы сохранить жизни тысяч людей, и нормальной жизнедеятельностью многомиллионного города», — сказал Путин, выступая в концертном зале в «Зарядье».

Президент отметил, что в эффективности по борьбе с коронавирусом большая заслуга мэра Москвы Сергея Собянина и всей управленческой команды столицы.

На концерте ко Дню города в зале «Зарядье» присутствуют мэр Москвы Сергей Собянин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, президент Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик РАН Лео Бокерия, главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко и другие.

На концерте прозвучат отрывок из оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов», популярные песни и стихотворения о столице — «Я шагаю по Москве», «Москвичи», «Дорогая моя столица», «Москва дает нам старт», «В метро». Стихи со сцены зала «Зарадье» прочтут актеры Евгений Миронов, Ирина Апексимова, Елизавета Арзамасова, Дмитрий Певцов и другие.

Кроме того, в программе значится сцена из балета «Укрощение строптивой» Дмитрия Шостаковича и фортепианное попурри из песен о Москве в исполнении Дениса Мацуева.
« Вероятность отмены масочного режима в России
Отличия гриппа от коронавируса »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.