Сроки начала вакцинации детей от коронавируса в России

Вакцинация детей от COVID-19 в России может начаться уже в январе 2022 года, сообщила главврач московской городской больницы № 52 Марьяна Лысенко. Об этом сообщает «Российская газета».





«Клинические испытания вроде бы идут благополучно, и я надеюсь, что в декабре-январе центр имени Гамалеи уже выйдет с детской вакциной», — сообщила эксперт в интервью «Первому каналу».

Она добавила, что дети достаточно тяжело переносят коронавирус, поэтому вакцинация станет своевременной мерой.

Напомним, что клинические испытания вакцины «Спутник V» на детях начались в июле этого года. Тестирование препарата проводится на базе Морозовской детской больницы и Детской больницы имени Башляевой. Все участники испытаний находятся под постоянным медицинским наблюдением.
« Основные признаки послеродовой депрессии
Какой вред может нанести свекла и для кого это... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я бы Спутником не позволила ни за что детей своих колоть. Сама от него чуть не сдохла, а детей в обиду не дам! Вот Ковивак — другое дело. Хорошо, мягко переносится и сделана по классике. Малую дозу Ковивака — вполне можно.
0
нас обязали уколоться под угрозой увольнения-мы укололись… но детей не дадим… вы же им даже маски носить не дали мол нет опасности для них… а теперь что… э нееет…