Гинцбург развеял 3 распространенных мифа о коронавирусе

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире НТВ развеял три популярных мифа о коронавирусе.





Так, медик опроверг заявления о бесполезности ношения медицинских масок.

«Она защищает в первую очередь тех людей, которые не вакцинированы, которые не обладают защитными антителами», — указал Гинцбург.

Он также добавил, что ношение масок вакцинированными дает возможность предотвратить передачу возбудителя в том случае, если привитый человек переносит вирус.

Помимо этого, специалист прокомментировал информацию, что переболевшим надо прививаться «Спутником Лайт», а двухкомпонентную вакцину вводить не нужно

«Пятьдесят на пятьдесят — правда. Правда состоит в том, что через шесть месяцев переболевшим надо провакцинироваться „Спутником Лайт“. Далее, если человеку <…> больше 65 лет, с очень большой вероятностью ему придется привиться и вторым компонентом», — сказал Гинцбург.

Специалист посоветовал после первой прививки сделать тест на антитела, и, как объяснил Гинцбург, если титр антител окажется 300 и выше, можно отказаться от вакцинации вторым компонентом. Однако, если нет возможности узнать уровень антител, лучше все-таки сделать вторую вакцину, рекомендует медик.

Кроме того, ученый вновь опроверг слухи о негативном влиянии вакцин на возможность иметь детей.

«Неправда. Всю систему доказательств получили в институте акушерства и гинекологии имени Кулакова. <…> Показано, что в результате вакцинации „Спутником V“ работа генов совершенно не меняется», — отметил Гинцбург.

При этом специалист указал, что у мужчин, переболевших COVID-19, на длительный срок угнетается репродуктивная система.
« Правда ли, что пластиковые контейнеры вызывают...
Эксперт заявляет, что антитела от дельта-штамма... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Самим не противно врать?! Развалили страну, медицину и т.д., а теперь озаботелись нашим здоровьем?! Рак, туберкулёз, седечники и т.д. загадочным образом из их «статистики» пропали, тут, наверное даже немцам в ВОВ есть чему поучиться!
+1
Все это вранье