Минздрав заявляет, что ограничений на выдачу льготных лекарств не будет

Ограничений на выдачу льготных лекарств и направлений на высокотехнологичную медпомощь из-за пандемии не будет, сообщила пресс-служба Минздрава России.





Правительство утвердило постановление, которое вносит изменения в базовую программу обязательного медицинского страхования, в соответствии с ними в период распространения коронавируса главы регионов при необходимости могут временно приостанавливать оказание плановой амбулаторной медицинской помощи, но только по некоторым профилям и только в зависимости от эпидемиологической ситуации.

«Без ограничений будет осуществляться выдача льготных лекарственных препаратов, направлений на высокотехнологичную медицинскую помощь и на санаторно-курортное лечение», — говорится в сообщении.
« Минздрав заявляет о бесперебойном оказании...
Cамые важные для организма витамины во время... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кем будет осуществляться выдача? К врачу попасть, отторчав в длиннющей очереди среди больных с подозрением на COVID, и не подхватив от кого-нибудь из них вирус, невозможно!!! Врачи бедолаги от такого наплыва с ног валятся и проклинают, так-же с больными, Зурабо-Скворцово-Голиково-Путинскую ОПТИМИЗАЦИЮ, а по-честному РАЗВАЛ Советской медицины.