Проживание в небоскребах считают опасным для здоровья

Долгое пребывание в небоскребах может негативно повлиять на сердечно-сосудистую систему и работу внутренних органов, а также спровоцировать психические расстройства.
Об этом РИА Новости сообщил доктор медицинских наук Сергей Хомяков.




Постоянное проживание в зданиях высотой не менее 100 метров может вызвать проблемы со здоровьем, в том числе психические расстройства.

Среди причин — большое скопление людей в строении и рядом с ним, неблагоприятная визуальная среда и подсознательное ощущение страха высоты, рассказал специалист.

«Окна в небоскребах, как правило, не открываются, приток воздуха идет только по системе вентиляции. Такая ситуация чревата быстрым распространением инфекций», — пояснил Хомяков.

Небоскребы, как правило, оснащены скоростными лифтами. При подъеме на них может закладывать уши, что связано с резким перепадом атмосферного давления.

Еще одной особенностью высоток врач назвал низкочастотные инфразвуковые колебания, которые могут влиять на работу нервной и сердечно-сосудистой систем, внутренних органов. Это может проявляться тошнотой, головокружением, чувством страха, болями в животе и в сердце, добавил Сергей Хомяков.
« Какие обследования нужно проходить для ранней...
Методика определения трех подвидов штамма... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.