"Конвасэл" поступит в гражданский оборот до 25 сентября

Выход вакцины от коронавируса «Конвасэл» в гражданский оборот ожидается до 25 сентября, сообщили ТАСС в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).





«Вакцина „Конвасэл“ поступит в гражданский оборот после выдачи Росздравнадзором разрешительных документов, которые ожидается получить до 25 сентября текущего года», — говорится в сообщении.

В агентстве добавили, что препарат возможно применять для ревакцинации после применения других вакцин. Кроме того, по данным ФМБА, «Конвасэл» обладает практически одинаковым иммунным ответом для всех штаммов коронавируса, включая новые виды «омикрона».

Вакцина от коронавируса «Конвасэл» разработана Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток ФМБА и зарегистрирована Минздравом РФ 18 марта. Препарат представляет собой эмульсию для внутримышечного введения, объем одной дозы составляет 0,5 мл. Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова сообщала, что вакцина не вызывает аллергию и хорошо переносится человеком. 5 апреля в институте было запущено промышленное производство препарата.

10 сентября Минздрав зарегистрировал предельную отпускную цену на препарат в 4 330 рублей.
« Что известно о состоянии Сергея Бурунова,...
Для кого особенно опасен грипп, по словам Елены... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.